Осень

Осень... Нудный дождь слезит глаза,
Размывая мысли о грядущем.
Листьев разноцветных полоса
Манит взор в заоблачные кущи.

Воздух пересыщен пустотой,
Стаи птиц нанизаны на тучи,
Очарован зябкой красотой
Ветер, что сгребает тени в кучи.

Сквозь проём космических дверей
Солнце светит скомканным прохожим.
Улицы продрогших фонарей
На аллеи призраков похожи.

Холод хлещет злостью по лицу,
Сердце, остудившись, замолчало...
Жизнь, подобно вечному кольцу,
Превратит конец опять в начало.


Рецензии
Красиво, сильные образы, настроение передается. Пять раз перечитал, понравилось. =)

Хотел Но Не Смог   18.11.2011 21:16     Заявить о нарушении
почти столько же раз, сколько и я :)

Спасибо,
Уважающий Толька

Толька Залугин   18.11.2011 21:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →