Вновь за окном собачий холод

Вновь за окном собачий холод
И дождь неделю льёт с небес.
А в памяти цветущий город...
Быть может, в нас вселился бес?

Нет, волшебство любви от Бога,
А нам любовь была дана,
И как девчонка-недотрога
Неслась по улицам Весна...

Ах, Боже мой, какие муки!
Воспоминания гоню.
Не избежать былой разлуки
И память не предать огню...

               


Рецензии
Здравствуйте Ната!
Открыла очередной стих, и опять ошиблась.
Думала о зиме будет написано, ан нет, здесь о Весне!
Наступает весна, оживает все! И мы просыпаемся от зимней спячки!
Но пока зима, такая красивая, как у вас на фото главной странички!
Захожу и любуюсь красотой красной рябины!
Стихи ваши о природе нравятся. Сама люблю ее.
С уважением,

Гриценко Любовь   25.01.2014 22:45     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Любовь, за добрые слова!

С теплом и уважением - Ната.

Ната Зима   26.01.2014 00:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →