Гори, свеча

Кто-то спокойно спит,
А где-то - начало дня.
А свеча горит
И вертится Земля.

И смена дня и ночи
Не сменит моих чувств,
Когда уже не знаешь, чего хочешь,
Когда осталось лишь одно – люблю!

Когда в душе звенит
И все поет вокруг…
Пока свеча горит и рядом милый друг…

Гори, свеча, в веках –
Злым демонам огонь не загасить!
И чистым будет взгляд, и вечною – улыбка на устах…
Из всех желаний нам осталось лишь оно – любить!..

И будем мы до утренней зари
В чарующем движеньи вечной песни,
Пока в душе огонь свечи горит
Мы будем вместе. Будем вместе!

A.D. Октябрь 2002


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →