Истина в вине?

Я сегодня с утра, как вчера так же пью…
Всегда полный с вином должен быть мой бокал,
А коль сухо в бокале, ещё подолью,
Чтоб искристый родник пустоты в нем не знал!

Припев:
В вине истина одна,
Коли пьёшь, то пей до дна,
Как же влагу ту не пить?
С ней в весельи проще жить,
Для чего растет лоза,
Чтобы радость на глаза…
Опустилась! И как в праздник,
Родился в душе проказник!

Что ж… давай-ка, полней влаги мне наливай,
Солнце в нём отразилось на гранях и дне…
Я ж в весельи хмельном пью, а ты успевай,
Чтобы множество раз отраженье увидеть в вине!

Припев:
Так, что лучше вино пить,
Выпив всё, ещё налить.
Завтра, может быть, вино,
Пить нам будет не дано,
Вот и истина в вине,
Посмотри – лежит на дне…
Она тем ещё ценна,
Что к ней надобно вина!



Фото размещено из Интернета…


Рецензии
истина не в вине а в потоке мысли

Бережецька Ганна   27.11.2011 14:28     Заявить о нарушении
А вспомним-ка А.Блока:

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!"* кричат.

Как бы вот так...

Евгений Заикин   28.11.2011 13:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →