Хорошие манеры

Плеваться, знают все – не хорошо.
Особенно с балкона и прицелясь.
Подумает прохожий– дождь пошёл,
И кинет взгляд на небо выгнув шею.
 
Прохожий этот вам совсем не враг,
Он может быть почётный академик.
Идёт домой, ни в чём не виноват.
И тут вдруг что-то шмяк ему на темя!
 
А если не учёный и не врач,
Быть может он сантехник из Бобруйска.
Не нужно всё равно вам вниз плевать,
Сквозь зубы выпуская жидкость струйкой.
 
Есть правда исключенье, что скрывать:
Когда «рванув» в Европу для престижа,
Шепнёте тихо: «Вот вам, вашу мать!»
И смачно с башни плюните ... в Париже.


Рецензии
Прочитал.Прикольный стих,Григорий

Григорий Прокопец Вторая Страниц   22.11.2011 10:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →