Смерть и Солнце

Во мне война,душа горит,
Стою на пепелище...
Кричу,зову сквозь дым и смрад
В агонии бездушной.
В тумане призрак не сбывшейся мечты,
Я здесь,-кричу на лоне пустоты,
О смерть,-божественная быль,
Умой меня,я... твоя пыль.
Вхожу я в круг,обитель ада,
Данте молчит,ему не надо...

Куда ступить?Где чисты тропы?
Всё погорело там...внутри!

Но небо вспыхнуло из Тьмы,
я Солнце разбудил,-смотри!

Фото из личного архива.
У Иртыша.


Рецензии
Евгений! Очень достойно, насущно и востребовано. Хорошо когда есть хорошие люди будящие Солнце!)) Фото замечательное!
С теплом, Виталий.

Виталий Червонный   09.05.2017 21:10     Заявить о нарушении
Виталий,благо дарю за высокий отзыв,рад что понравилось!

С уважением,Евгений.

Евгений Веда   14.05.2017 12:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →