Взгляд в ночи

Когда в ночь гляжу или звезды встречаю
Порой кажется мне... Нет, не кажется, знаю,
Там, в безоблачном небе, здесь на грешной земле,
Чьи-то смотрят глаза, прямо в душу ко мне.

Миг - мы будто одни, никого кроме нас,
Замирают слова, и секундой стал час...
О, бездонное Небо! Зачем я молюсь?
Что в ночи я ищу? Чего жду я? Боюсь?

Мое, сердце, с предчувствием злым ты борись,
Ведь уверенна твердо я, где-то, сквозь жизнь,
Там, в безоблачном небе, здесь, на грешной земле,
Чьи-то смотрят глаза, прямо в душу ко мне.


Рецензии
Здорово написали!!!С\У к вам

Ольга Котова 2   17.11.2011 16:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга, очень рада, что вам понравилось.

Барложек   17.11.2011 16:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →