Умирать по весне мне не хочется

Умирать по весне мне не хочется,
Но, а летом и вовсе нельзя,
Понаедут друзья и захочется
Белой ночью сидеть у костра.
А друзья мои черти весёлые,
С ними хочется выпить до дна,
Нас закружат денёчки бедовые,
Пусть рыдает кукушка одна.

Осень злая дождями волочится,
А я слёз по себе не хочу,
Вдруг земля под ногами засочится
Жидкой грязью прильнет к кумачу.
И картина совсем неприглядная,
Пожелать можно только врагу.
Приходи же зимой, окаянная
Белый саван мне будет к лицу.

А зимой холода, ох и  рьяные,
Даже искры шипят на лету
Материть мужики будут пьяные,
Ковыряясь по пояс в снегу.
Выбирай же сама, будь неладная,
Когда мне наряжаться к венцу,
Только помни, что я здесь желанная
И ещё свою песню пою.


Рецензии
Жизнеутверждающие стихи,несмотря на то ,что речь идёт о смерти

Наталья Горошкина   17.11.2011 17:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →