Жажда

Однажды в студеную зимнею пору...
Мужик пробирался в сельмаг по забору.
Гусиные руки держались за доски,
Под носом сверкали замершие "блески".
Ногами из ваты, присевшей походкой...
Упорно и медленно шел он за водкой.
Ему бы на печке "русской" проспаться,
Но время пришло - опохмеляться...
Мужик за последнюю доску держался...
Путь до сельмага внезапно прервался.
Сил не осталось, изнемогая...
Ползком достиг долгожданного рая.
Обратно до дома, вниз горка крутая,
Он "кубарем" съехал, бутылку лаская.
Выпил граненый... пришла "благодать..."
Прихлопнув в ладони, пустился плясать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →