шарик

а шарик вернулся,
а он голубой
Окуджава

Этот шарик земной --
он так пуст без тебя.
Стих так слаб --
он так бледен и болен.
Он страшнее белил,
что скрывают усталую
дряблость щеки.
Не сжимает он боле виски
и не дразнит надеждой пустые ладони.
Просто валится с рук
на пороге у каждой строки.

И из сил из последних,
держась за веревочку строчек,
я пытаюсь взлететь
в вышину голубую,
где тень обитает твоя.
Но в просвете я вижу
лишь неба бумажный листочек...
Только шарик, хоть пуст изнутри,
все же как-то летит без тебя.
20 апреля 2001


Рецензии
Доброй ночи, СОНЯ!!!
Прелестен ВАШ шарик!)))
И песня Окуджава, тоже!
А шарик всё таки вернулся...
С любовью, Марина.

Марина Антипанова   18.11.2011 10:45     Заявить о нарушении
Да, возвращается, и, как у Окуджавы, несколько всегда запаздывает в сроках :)))

София Юзефпольская-Цилосани   20.11.2011 08:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →