В этом мире нельзя слишком крепко любить

Вдохновило: рассказ Рэя Бредбери "Ревун"



В этом мире нельзя слишком крепко любить...
Разрушается, словно тело башни над морем,
С чувством всё, если криком вдруг разбередить
Одинокое сердце в пучине. Изгоем

Ему выпало жить в самой бездне земли.
Миллионы ночей в лоне тьмы беспросветной
Сердце это туманы над морем влекли,
Одиночества боль позвала в безбилетный

Да неистовый путь. А достигнув мечты,
Голос слыша родной, в том была и загадка,
На предмет обожания пав с высоты,
Вечной силе любви отдалось без остатка.

08.11.2011 г.


Рецензии
???

прочитав название стиха, сразу вспомнилась одна из заповедей - «Не делай себе кумира ..."
может от того и страдаем???

С теплом,

Синильга Муза Странствий   25.04.2012 08:52     Заявить о нарушении
Согласна с этой заповедью на все сто...
Но это написано под впечатлением после прочтения рассказа..., кажется Бредбери...

С ответным,

Татьяна Красюк   25.04.2012 10:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →