Любовь по Фиделю

Чтоб не скучали взаперти
Кубинские тростниководы,
Свободную должны найти
Любовь на острове Свободы!


     Фидель Алехандро Кастро Рус - кубинский революционный и политический деятель, команданте, руководитель Кубы с 1959 по 2008 год. Был в первых рядах борьбы с диктатором Батистой, которого впоследствии и сверг.  Эрнесто Че Гевара сказал тогда: "Он обладает качествами великого вождя, которые в сочетании с его отвагой, с его энергией и с его редкой способностью всякий раз вновь и вновь распознать волю народа подняли его на то почётное место, которое он ныне занимает". Эти способности позволили Кастро руководить островом Свободы долгие 49 лет. Забавно, что начинал Фидель свою революцилнную деятельность в 13 (!) лет участием в восстании рабочих на сахарной плантации... своего отца! Эдакий Фидель Павлик Кастро-Морозов! Реакция отца на это деяние неизвестна. Но есть предположение, что он был недоволен.


Рецензии
Отец почему-то не пояснял Фиделю, что страна строго ограничена и в ей введён военный режим не потому, что страной правят маньяки, а потому, что страна воюет с другой страной, от которой она и отграничена столь жёсткими границами.

Там в сатанизме жить хреново, это смешно было бы отрицать. Но в стране, с которой воюем, хреново в ту же меру, зато вместо культа образования культ безграмотности, выдвинутый прямо в лозунги.

Более того, я сколько уже сегодня с сатанизмом общаюсь, столько товарищи прям сразу как представились отрекомендовываются "Здравствуйте я маньяк". Я не знаю, м.б. моё присутствие так на них действует. М.б. у меня с лицом что-то, или с остальной внешностью.

Агата Кристи Ак   23.11.2011 22:15     Заявить о нарушении
Зато для тебя не является потом неожиданностью превращение кого-либо в маньяка, поскольку ты подготовлена стопроцентно!

Лев Красоткин   04.12.2011 15:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.