Я разгребаю свою жизнь...

Я разгребаю свою жизнь
От накопившегося хлама:
Чужих вещей, чужих мужчин,
Чужой комедии и драмы.

Спасибо вам, кто распинал
И дух, и тело, и смиренье.
Спасибо всем, кого - до дна
Я умоляла о спасенье,

За то, что выжжена дотла,
За то, что страха не осталось,
За то, что сердцем умерла,
К разлуке жизнью примеряясь.

А по-другому не понять,
Что есть она - иная Сила,
Что любит и хранит меня
Незримо, свято и красиво.

И солнце преданно встает,
На неурочность невзирая.
И одиночество мое
Заплачет на пороге рая.


Рецензии
Завидую! Мне свою пока не разгрести никак от того же хлама - "Чужих вещей, чужих мужчин,Чужой комедии и драмы" и пр. Близка каждая строчка!

Чувственный Ветер   11.10.2012 16:34     Заявить о нарушении
Простите за долгое молчание.
Спасибо за отклик. Удачи Вам во всех ликах.
А завидовать мне не надо - поберегите себя.

Тепла, нежности, понимания.
Ирина.

Негина Ирина   03.11.2012 10:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →