Я не вижу причин

Я не вижу причин,
Чтоб тащить это счастье в берлогу,
Я дарю тебя всем,
Я ору твое имя в толпу,
Я молюсь у свечи
Непонятному, ватному богу,
И, сгорая от тем,
Вылетаю в печную трубу.
И не стыдно уже
Измеренье любви децибеллами,
И не страшно упасть,
Что ни шлеп - то опять на тебе,
И, в борцовском туше,
Рассыпаюсь комками горелыми
В заповедную страсть,
Недаренную этой толпе,
В сказки на ночь до утренней были,
Чтоб воскреснуть из угольной пыли,
И, на старый почин,
Оставлять свою жадность порогу.
Я не вижу причин,
Чтоб тащить это счастье в берлогу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →