Страдания про букву Ы

Как бЫ ладно бЫло бЫ
Вспомнить: что же есть на Ы?
Я пЫхчу, мЫчу, вздЫхаю -
Ничего не вспоминаю.
Лезут в голову грибЫ,
Следом прЫгают столбЫ,
БЫк, мЫшонок, чижик-пЫжик,
МЫло, лЫжи,  пЫшка, рЫжик.
Притаилась даже в дЫне,
Буква Ы посередине!
Но начать на букву Ы
Ничего мЫ не могли.
Эх, учёнЫе-лингвистЫ!
А ещё - специалистЫ!
Ну, как же вЫ не видели,
Что букву Ы обидели?


Рецензии
Оля, понравились мне Ваши стихи для детей. Добрые, милые и с выдумкой. В каждом - своя "изюминка". Удачи!

Татьяна Шкодина 2   17.11.2011 03:27     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове, Танюша.)))

Ольга Цветикова   17.11.2011 11:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →