Выбор

Грядут нам выборы, однако,
Свободны ль мы и от чего,
Но если высказаться можем только мы  двояко,
Свобода нас оставила, не славя никого!

Что есть свобода, иль необходимость,
Осознанная нами делово,
Нам возвестит - придёт неотвратимость,
Что выбор даст нам, не приемля никого.

Свободны, ль равны, ль  мы,
В чём выбор наш? И кто мы,
Чем удивим в очередной раз Мир.
С Медведем в зоопарке пья портвейн, кулёмы,
Враз превратим всё в бранный сей трактир…
 
Свобода, Равенство и Братство
Вещают нам, ты, Выбор соверши!
Но нас терзает, даже слово то - Богатство,
Враз совершая смерть твоей души.

В чём смысл терзаний сих
Сам я не знаю.
Община – смысл мой, да и  этот стих
Вам назиданье завершаю
Враз  высказавшись Вам, враз я утих…


Рецензии
Конечно надо голосовать как велит сердце или не как не голосовать и не быть лицемером.См у меня Я надеюсь. У Святого Николая Угодника.Девять.
Всех вам благ и жить по чести.См Куда Варадеро.

Василий Коньков   21.11.2011 19:13     Заявить о нарушении
Просто, если ты за что-то проголосовал - не смей брюзжать за последвтвия, а это многим страшно...

Владимир Плавельский   21.11.2011 19:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →