Сердце

В очарованности сердце пело,
В безысходности глухо ныло,
То смеялось оно, то стыло,
И прощалась со всеми постыло.

То прощалось оно, то прощало
И бескрайний весь мир вмещало,
То болело оно, то кричало,
В одиночестве гордо молчало.

Хоть порой оно было нещадным
И ко всякому злу беспощадным,
Всё же сердце жалеть умело.
Только сердце любить умело!

Но однажды оно устало
И однажды его не стало.
Как же быть теперь миру без сердца,
Без надёжного милого сердца?

В очарованности сердце пело,
В безысходности глухо ныло,
То смеялось оно, то стыло,
То прощалось оно, то прощало…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →