Май

Май, где-то число двадцатое,
Зелень весны, кончился дождь...
Запахи... какие мне чудятся запахи!
Свежесть, сирень... пробирает дрожь.

Осень и зиму терплю и мучаюсь,
Март и апрель тороплю,
Чтобы понять: Боже, как я соскучилась,
Скорее бы майскую встретить зарю!

Чтобы под дождь со смехом выбежать,
Каплям прохладным подставить лицо,
Самое главное - паузу выдержать,
Быть просто умницей и молодцом...

И зелень листвы шелестит и шепчет:
Всё будет прекрасно и хорошо!
Крепче держи меня, милый, крепче,
Что бы с нами вдруг не произошло...

Май, снова иду по улице,
Лужи играют с птицами в прятки.
Верю: когда-нибудь что-то, да сбудется!
Верю навеки и без оглядки.


Рецензии
как неожиданно и красиво! восхищаюсь тобой, сестренка!

Елена Димкина   09.03.2014 23:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →