Афоризм. игра в жмурки

 АФОРИЗМ.
Игра в жмурки.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Я играю с Богом в жмурки,
Я его не нахожу.
Я протягиваю руки,
Бога нет, я всё твержу.
Если он меня  умнее,
Если он на свете есть,
Пусть меня он пожалеет,
Мне окажет эту честь.
Если проиграю ставку,
Боль в душе своей ношу,
Но у Бога я добавки
Всё равно не попрошу.
В руки Бог мне не даётся,
Я его не нахожу,
Пусть он даром не смеётся,
Если план свой расскажу.
В жмурки мы опять играем,
Встретиться с ним не могу,
Только даром восклицаю
Я ему, Ау! Ау!.
Может в Бога верит кто-то,
Всё готов ему отдать,
Я б  тогда поверил в чёрта,
Если б мог его поймать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →