Нотной тетради откройте страницу...

Держат ранимую гордую птицу
    В мнимом раю.
Нотной тетради откройте страницу
    Я вам спою.
Кормят с ладони и гладят небрежно,
     В шею дыша.
Из опостылевшей клетки железной
     Рвётся душа.
Я полетела и взмах моих крыльев
     Ветер поднял.
Только вослед мне крича, обессилев,
     Ты не догнал.
1989г.

Коллаж автора.
Уважаемый Владимир Фёдорович!
Огромное спасибо за прекрасное издание сборника! В самых лучших прежних традициях полиграфии. Твёрдая обложка, корешок, отличное качество фотографий! Просто держишь в руках, и выпускать не хочется...Ну и конечно, главное, редакторская работа... Всё на уровне!
Горжусь, что моя подборка попала в этот сборник...Кстати, он уже получил высокую оценку в среде наших местных поэтов и любителей поэзии!
С огромной благодарностью.
Татьяна Бутузкина


Рецензии
Владимир Фёдорович, прочитал Вашу работу и захотелось улететь подальше от всего. Особенно запомнилась строка "Из опостылевшей клетки железной Рвётся душа." Хорошо Вы передали настроение птицы, которая стремится к свободе. Вдохновляет!

С уважением! VK музыка с моими песнями: http://vk.ru/artist/8921495443222094816

Вячеслав Патуев   29.09.2026 21:55   •   Заявить о нарушении
Владимир Фёдорович- редактор сборника,в который вошли мои стихотворения, в том числе и о птице...Как Вы могли прочитать его РАБОТУ типографскую, уж я не знаю, но прежде, чем писать рецензии, наверное, нужно внимательнее относится к творчеству авторов и не торопиться с продвижением своего творчества на чужих страницах.
Как то так... Татьяна

Татьяна Бутузкина   10.10.2026 11:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.