Г. Гурджиев. Эмоции и искусство. Моё понимание

Г. Гурджиев: "Не относись эмоционально к искусству".http://www.stihi.ru/2010/05/24/2078
Наибольшая часть современного искусства есть подражание. Это и не хорошо, и не плохо. Это просто есть так. Момент творчества заключает в себе ВСЁ, ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ художник, поэт, музыкант...и нашим потенциальным эмоциям там не было места. Если же художник, поэт, музыкант...учитывает наши потенциальные эмоции при создании предмета искусства, то это просто конвейер выдающий продукт для широкого потребления. Это и не хорошо, и не плохо. Это просто так есть .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →