Звуки

Если с гитарой, с улыбкою странною
Глядя задумчиво в годы былые,
Музыку ты наиграешь печальную,
Тихо споёшь наши гимны родные –

В лунном сиянии, словно живое всё
Там, за окном, отзовётся в тумане
Шелестом листьев так чудно, о, Боже мой,
Что я тобою совсем одурманен...

Томного голоса звуки любимые
Сердца касаются нежно и кротко.
Воспоминания неуловимые
Вновь просыпаются с чувствами робко.


Рецензии
Красиво! Интересно, у всех ведь свои "гимны", как они появляются?

с теплом, Аня

Анюта Иванова   30.11.2011 20:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →