Осенняя ночь чудес

Тёмной осенью холодной я по улице иду
Дождь. Сентябрь, мокрый, длинный,
Ну, а я чего-то жду…

Расплываются дождинки в тёмной луже на траве,
Как небесные слезинки,
Нет приюта им нигде.

Словно это отражение тех разбитых черт мечты,
Не нашли осуществления,
Что разбились с высоты.

Тёмной осенью холодной я по улице иду
Незаметно и бесцельно
Свет от звёзд вдали ловлю.

Чудо взору вдруг предстало…
И идти я перестала,
Встала тихо и стою:

Тихо, в звёздной вышине
Молился Ангел обо мне…

11 сентября 2011 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →