Печаль и мрак

Зашторено небо... Печальный ноябрь...
От слёзных дум в душе так вязко.
И смотря на округу, ты ахнешь едва ли
с восторгом, на плесневелые краски.

Сырость повсюду - туманное диво:
Деревья, дома - еле-еле видны,
Неужто природа совсем позабыла
Как грустно без солнца дождаться зимы...
                Ноябрь,2011г.


Рецензии
И сырость тебя,обнимая туманом,

Так нежно и чутко,как будто бы мама,

Шепнула на ушко тебе:Слушай дочка,

побыть я хотела с тобой только ночку...

А утром свет солнца меня всю иссушит...

Ведь только в тумане с Небес сходят Души.

Лариса Белоус   08.11.2015 21:05     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю, Лариса, за трогательный, прелестный экспромт!!! Так нежно и красиво; Спасибо огромное!!!
С теплом и признательностью, Света.

Светлана Л.   08.11.2015 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →