Повинуясь

И, повинуясь натиску зимы,
влезая в тёплые излюбленные вещи,
ловя в ладони снег как голос неба вещий,
гляжу, как отступает царство тьмы,
распоротое белым мотыльком...
И тихо так в предверии рассвета,
что кажется, вот-вот, в секунду эту,
забьётся эхом ветер с тростником...


Рецензии
Японская поэзия, только в рифму)
Почему то я так подумала.
Очень красиво...
Привет, Лариса)

Марина Шастилова   24.02.2025 09:16     Заявить о нарушении
пришлось самой перечитать
да, соглашусь с тобой, что-то японское здесь прозвучало - белый мотылёк наверное
помог нарисовать картинку)
спасибо и привет, Марина)

Лариса Чистотина   25.02.2025 09:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →