Держу на ладони святое зерно...

Держу на ладони святое зерно
Для жизни начала оно рождено
В пахоту буду весною бросать
Чтоб жизнь начала из земли прорастать

Полоска чтоб в поле земли не пустела
Для этого сделать я много успела
Друзья соберутся-подам каравай
Ведь в жизни итогом всегда урожай


И сеешь коль зерна добра,а не зла
Друзья соберутся в кругу у стола
Но если посеешь вдруг горе и зло
Из жизни уйдет и любовь и тепло

И в помощь тогда не протянут руки
И сердце сожмется от черной тоски
И медленно станет душа угасать...
Давайте друг другу всегда помогать!


Рецензии
Спасибо, Светлана!
С теплом, Павел.

Павел Апидамский   18.09.2012 13:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →