ДВЕ ДУШИ

То ли губы были слишком близко,
То ли мы божественно правы,
То ли в нас так много было риска -
Не сносить теперь нам головы.
То этот снег виски нам кружит,
То ли мгла в окне затмит глаза,
То ли сердце вновь тобой недужит,
Но впервые нечего сказать.
То ли это в стыке полнолуний
Наши души плавятся в тоске,
То ли просто мы навек уснули
С ровной круглой дырочкой в виске.
Но однажды все сойдется: лето,
Где так безупречно мы грешим,
Встречи ослепительных рассветов
И недолюбивших две души.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →