Баю-бай...

Мама  сказку  прочитала
И   ушла  к   себе,  устала...
Ну,   а   я   всё   не   засну,
Посмотрел   я   на    луну...

Что  в  окно  моё  глядит,
Будто      тихо      говорит:
«Всё ж, ложись-ка ты  в кровать,
Только   я   не   буду   спать...

Лунным  светом  всё  залью,
Колыбельную         спою...
Свои   глазки   закрывай,
Спи, малыш мой...баю-бай...»

Я     послушался     и      лёг...
Дунул    сонный     ветерок...
Лунный свет в себя вдохнул -
Не    заметил,    как    заснул...

                14.11.11


Рецензии
Красивая и ласковая колыбельная! Как хорошо на ночь прочесть! Пошла смотреть сладкие сны, спасибо!
С теплом,

Антонина Монтянова   14.11.2011 22:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Антонина за такие добрые слова, адресованные этому стишку . Удачи повсеместно! Спокойной ночи! С теплом и улыбкой!

Надежда Ленц   14.11.2011 23:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →