В голове как в яслях

То козлиный вой,
То овечий стон,
Бессердечный волк
Вдруг заблеял в тон,

То ли мор кругом,
То ли тварья спесь,
То ли жизнь вверх дном,
То ли мести смесь,

Может маятник
В душе мается
Или вор-шутник
В храме кается...

В голове, как в яслях -
То ли бред, то ли прах,
Ведь не ясно мне,
Что же здесь, в голове:
То козлиный вой,
То овечий бой,
То ли волчий стон
Или вора ром?

13-нояб-2011


Рецензии
Ты постом говей,
Не сурьми бровей
И все сорок - чти -
Сороков церквей.
М.Цветаева.

Напомнило по ритму)
Интересно вышло.

Денис Нефёдов   13.11.2011 14:19     Заявить о нарушении
Благодарю))
Странно, но ты не первый, кому я напоминаю Цветаеву... =)

Вика Тошка   13.11.2011 21:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →