Я не люблю...

Я не люблю, когда много слов,
Когда гудит среди ночи ток,
Когда побеленный потолок
Пугает бледностью краски снов.

Я не люблю отвечать «прощай»,
Когда в квартиру открыта дверь,
Когда со временем боль потерь
Должна остыть, как забытый чай.

Я не люблю, когда смотрят вниз,
Не оставляя пути назад,
Когда погибший в плену солдат
Печально смотрит из-за кулис.

Я не люблю слишком честных глаз,
Сквозь силу выжатую слезу,
Когда толпящиеся внизу,
Открывши рты, говорят о нас.
(8 июня 2009г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →