Сыграй мне еще

Холодный ветер вытащил луну
Жемчужиной из раковины ночи
Смотрю в себя и умоляю:
Ну! Ну не молчи!
Слова во рту щекочут
И пропадают, точно сладкой ваты
Большущий, приторный комок…
Не уходи, не уходи, куда ты?
Казалось мне,
ты также одинок,
Казалось мне,
что ты тот пилигрим,
В плаще дырявом, в поисках огня,
С которым вместе мы давно горим,
С молитвою «Воспламени меня!»
Не уходи,
не оставляй одну -
Во тьме легко забыться и уснуть
Возьми как инструмент мою судьбу
И поиграй еще, хотя б чуть-чуть.


Рецензии
Хорошие у Вас вещи... Грустные и красивые, а главное - содержательно-трогающие. Спасибо!

Куликов Игорь   25.12.2013 09:16     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!

Иона Грант   26.12.2013 09:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →