Про мягкий знак - Ь

Ну, что сказатЬ про мягкий знак?
Он просто мягок, или как?
ПопробоватЬ его на вкус
Я вовсе даже не боюсЬ!
Но как его мне описатЬ?
Попробую вот так начатЬ:
Чтобы не пуст стоял наш стол,
ПустЬ на столе в солонке - солЬ;
Уходит в море длинный мол,
Он каменный, не сточит молЬ.
Чтоб сталЬ смягчитЬ и даже болЬ,
В конце стоит, как нота - солЬ,
Смешной пузатенЬкий добряк
Солёный славный мягкий знак.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →