Было всё - и любовь, и война

Было всё - и любовь, и война,
Сладость мира, и боль, и страданье.
Но поверь, что во все времена
Проявляло себя беснованье.

Гибель царств, вереница эпох…
Поколения были иные.
Но во все времена сделать вздох
Успевали герои святые.

......................................

А сегодня к чему мы идём ?
Вам заметна в грядущем картина ?
Вроде так же едим мы и пьём,
Только тает она – середина.

Вроде мир, а по сути война.
И нельзя переждать, отсидеться.
Или чашу изведать до дна,
Или сдаться, предАть и пригреться.

И пути дальше среднего нет.
Ко греху нам открыта дорога. –
В темноту, где кончается свет.
А вторая - ко святости, к Богу.


Рецензии
Без слов... простите меня за пресность моих рецензий, я скупа на комплементы.

Абсолютная Зависимость   07.12.2011 22:16     Заявить о нарушении
Спасибо !

Дмитрий 67   07.12.2011 22:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →