Профессиональное

Мы рано умираем не затем
Чтоб вспомнил ты, не помнивший так долго.
Но лишь затем, чтоб ржавая иголка
Раскрытых тем

Плясала в сердце и колола спину.
И воротила тухлое нутро.
И чтоб от едких слов, правдивых строк
Хотелось сгинуть

Всем тем, кто от безделия зачах.
Вам, выблевавшим доброту и совесть
Я посвящаю этот стих: он есть,
И пусть не небо на моих плечах,

Но я смогу сказать, пока жива.
Читатель, я пишу, чтоб стало ясно:
Я Журналист, и для тебя опасна
Когда кинжалом служат мне слова.


Рецензии
"...Вам, выблевавшим доброту и совесть..." До сих пор я думал, что совесть только теряют. Оказывается ее и выблевывают. Это, наверно, про тех, для которых добро и совесть хуже яда.
" Я Журналист, и для тебя опасна
Когда кинжалом служат мне слова." Побольше бы таких Журналистов, а не "карманных". Спасибо. Стих очень понравился. С уважением,

Геннадий Карпов 2   13.11.2011 00:34     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик.

Я именно про тех, для кого нет ни добра, ни совести. Для кого нет правды.
Боюсь равнодушия, которое всё чаще зарождается в человеке вместо живой реакции.

Анастасия Боярышник   13.11.2011 01:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →