Если б знали мы тогда

Серым дождем нас встречала уныло,
Осень за черным стеклом,
В рваной тоске листья кружило,
Как мы скучали о том.

Если б знали мы тогда,
Что зима казалась летом,
Улетали навсегда,
Наши жаркие приветы.

Что же потом, растопив покрывало,
С грустью подкралась весна,
Только зима нас обвенчала,
Лучшая в жизни пора.

Пусть убежало красное лето,
Мы удержать не смогли,
Только храним в памяти где-то,
Снежные ноты любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →