Недолог у снежинок век

Недолог у снежинок век,
А снег идёт, идёт снег.
Растает, только взяв разбег,
А снег идёт, идёт снег.

Ложится на стекло узор,
Лаская взор, лаская взор.
Взлёт и паденье это вздор,
Но не позор, нет, не позор!

В высокий устремлюсь вираж,
Да, это блажь, конечно блажь!
Мой смелый и лихой кураж
Пустой мираж, простой мираж?

Взметнусь в порыве, до небес,
Куда полез, куда полез.
Не страшен мне ни чёрт, ни бес,
Дурацкий раж, сюжет для пьес.

Вот мой предел и вот мой приз,
Я камнем вниз, да, камнем вниз.
Но так устроена вся жизнь,
Пустой каприз, простой каприз.

Я утолил свободы страсть,
Какая власть, какая власть.
Смогу я гордо вниз упасть,
Но не пропасть, нет, не пропасть…

12.11.2011г.
В.Масленников


Рецензии
Очень интересные стихи.

Наталья Мартишина   23.01.2012 23:39     Заявить о нарушении
Спасибо Наташа!С масленницой Вас!!!

Владимир Масленников   21.02.2012 12:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →