Спокойный кот

О, наслаждение! Александр Одокий http://www.stihi.ru/2011/05/05/2746
 

Люблю на рыбок я смотреть,
Я кот спокойный, спору нет.
Я глаз от них не отвожу,
И каждой рыбкой дорожу.

Смотреть на них могу часами
Я прикасаюсь к ним усами,
Мне очень нравится их вид
И это вряд ли удивит.

Аквариум у нас давно
И каждый день я как в кино,
За ними часто наблюдаю
Ну и спокойно засыпаю....

Замечательное стихотворение, но лезут следующие строчки:

           ***** *****
Пародия.   Спокойный кот


Я кот спокойный, спору нет.
Встречаю молча я рассвет.
До кошек разных дел мне нет,
Да и какие там дела...
Когда кастрирован я...
О грустном просто помолчим...

На рыбок я смотреть люблю,
А что останется коту,
Когда призывное МЯЯУУ
Не будоражит по утру.
А так, на рыбок посмотрю
И приспокойненько засну.

ноябрь 2011


Рецензии
Прочитала стихотворение, удивилась на кота спокойного, а когда прочла пародию удивилась еще раз. Надо же, какая причина его спокойствия пришла тебе в голову! Что-то жалко кота стало. Но о грустном помолчим! :-) Татьяна

Татьяна Башкирцева   12.01.2012 19:53     Заявить о нарушении
И мне жалко таких котов и собак :-))

Андрей Панфёров   12.01.2012 22:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →