Брат и Сестра

Видео этой песни здесь -
http://www.youtube.com/watch?v=99wvpDpw8Z0

А где-то внутри, в моих венах,
Тихо соседствуют брат и сестра.
Я тихо рисую их лица на стенах
И помню, как пишутся их имена.

Как странно быть старым и в теле,
И взглядом, арканящим тело костра,
Смотреть сквозь огонь и сквозь время
И помнить, что где-то есть брат и сестра.

Они мне звонят, возвращаясь с работы,
У меня заготовлены письма для них,
Но слов в письмах нет – только ноты,
Лишь звуки весны и израненный стих.

И где-то в крови, в моих венах
Сегодня проснулись брат и сестра.
Я, плача, рисую их лица на стенах –
И кровь моя помнит их имена…

11 мая 2001г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →