***
Просто так повелось
Всё, что было, забылось
И опять началось
Всё, что было, проснулось
Как от зимнего сна
Всё, что было, вернулось
На дороги своя
Всё, что было, не сплыло
Не быльём поросло
Лишь на время застыло
И опять расцвело
Голубыми цветами
Безысходной тоски
И простыми словами
Стихотворной строки
Не пропали напрасно
Ни добро, ни позор
Всё бессмертно ужасно
Вот такой приговор
Всё, что было когда-то
Повторится не раз
Не исчезнув куда-то
Без следов и прикрас
Всё равно в своё время
Сквозь бетон и скалу
Прорывается семя
Так угодно ему
Будь то семя раздора
Будь то семя добра
Всё расти будет споро
Наступила пора
А потом вновь забвенье
Вновь в беспамятстве мир
А затем пробужденье
Вновь за дело, факир.
Свидетельство о публикации №111111109767
