К Ней

Был дивный день.
               Цвела сирень.
И в небе блеклая луна
Мерцала,
       чуть озарена,
                волшебным Солнцем…
Даже тень,
          Отбросив лень,
                умчалась.
В шляпе набекрень
Стоял и думал,
              что она,
В меня,
       наверно,
               влюблена!
И пусть зима…
              или весна…
Меня пусть мучает вина
Что ты со мной,
               но ты одна.
Как я,
      что в шляпе набекрень,
Стою и думаю про лень,
Про тень,
          про тот прекрасный день,
Когда в угоду ноябрю,
С улыбкой милой на лице,
И с сердцем,
           раненным тоской,
Сказала:
               Я тебя люблю…

1.04.1991г.


Рецензии
И пусть весна или зима - для Любви время года не имеет значения! Вы , Евгений, правы! С наступающими зимними праздниками! Тёплых и уютных вечеров вам и вашим близким!
Мудрости и Любви всем хочу пожелать!
С уважением, Альбина

Альбина Алдошина   29.12.2021 10:19     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Альбина!
И Вам всего самого прекрасного и восхитительного.!)

Жека Новиков   02.01.2022 13:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →