Пламя свечи

Среди кромешной темноты, как наша вера.
В углу, у строгих образов, свеча горела.
Свет, от неё, манил постичь истоки веры.
В неярких отблесках свечи плясали стены.
Глядел на пламя я свечи оцепенело.
О тех, кого нам не обнять, душа болела.
Мне непонятною тоской сжимало душу.
Всё в жизни этой тлен, и я её разрушу.
От напряжения на висках вздувались вены.
Дрожали в пламени свечи, той, даже стены.
В минуты эти мы в задумчивость впадаем.
Что с нами рядом смерть, всегда,
мы забываем...


Рецензии
Что с нами рядом смерть всегда,
мы забываем...))))) да, наверное, так и надо... иначе как жить?..
Сильный стих, понравился...
С теплом,

Ирина Швец   13.11.2011 00:56     Заявить о нарушении
Иногда надо вспоминать об этом, что бы не тратить жизнь на пустое. )

Джони Силвер   13.11.2011 01:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →