359. О! как безжизненно, туманно. 2006-12-25 29

       * * *
О! как безжизненно, туманно
пространство улицы моей –
флажков и лампочек гирлянды
её лишь сделали скучней.

Ночь у рассвета – на закланье,
цепочка блёкнет фонарей,
и пёс, устав от ожиданья,
скулит в прихожей у дверей.

2006-12-25…29
Москва


Рецензии
Новый год? Светает?

Вячеслав Исаев   12.11.2011 01:54     Заявить о нарушении
Светало! Пять лет назад. Все даты и "места" - точные.

Сепик   12.11.2011 15:05   Заявить о нарушении
Стоит перед глазами вся картина, но закончил бы я "ждёт с нетерпеньем у дверей"
У меня тоже была собака, больше не стал заводить дома животных, тяжело прощаться.

Вячеслав Ведров 2   14.11.2011 23:13   Заявить о нарушении
Спасибо, Слава Ведров! Исправил. Извини, долго не замечал поправки.

Сепик   07.02.2012 21:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →