Я не нашёл в себе поэта,
И в этом грусть, тоска, печаль,
Когда нет музыки расцвета,
И ничего нет по ночам.
И всё написано обычно,
И не доходит до небес,
И все стихи мои привычны,
И в этих строчах был я весь.
Есть там грамматика в запасе,
И синтаксис порой, не плох,
Но это всё порою помесь,
От них Бетховен не оглох.
И если новое в искусстве,
Укажет для поэта путь,
Быть может в ком-то вспыхнет чувство,
Чтоб в зазеркалье заглянуть.
Я вновь пишу своё творенье,
Наполненное чувтвом грёз,
О, Господи, дай вдохновенье,
Создать величие из слёз.
Свидетельство о публикации №111111106467
