опять ни писем, ни звонков...

опять – ни писем, ни звонков.
да и не ждать бы, если честно…
прицел у памяти надтреснут
и все мишени – молоко,
и время выпьет нас, как кот:
по снам и каплям убывая,
шуршим песком,
звеним трамваем,
и каждый – не-во-зоб-нов-ля-ем,
неповторим,
и полнит счёт
невозвращенцев /давний иск/,
которым Свет – что тот, что этот -
в свече, в созвездии ли беты
/пусть нет ужаснее приметы,
чем свой увидеть обелиск/…
хотелось вызнать – как вы там?
post scriptum в чём-нибудь признаться
/хотя бы в пёрышке под ранцем
и в том, что в сердце строим - храм/…
 
не ожидая новостей,   
прозренье в глубь свою запрятать:
тем чувство нежности полней,
чем ближе точка невозврата.


Рецензии
Ставлю на красное: быстро писалось. Красивое, и торопливое, нетерпеливое, будто строка строку порой перебивает. Приятное, с классическим отливом формы, сумбура чувств и ожиданий. Но как хорош финал! По мне так, гениален. Тут уж не просто стилем брошенная фраза, хоть начинались строчкою привычной)

Коля Невидимкин 4   30.01.2026 19:34     Заявить о нарушении
Нет, Коля, быстро мне не пишется, увы)
пока все мысли построишь, пока угомонишь - вечность проходит)))

Спасибище!

Алта Белая   03.02.2026 10:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →