Игорю Кингу- о самом
Игорь Кинг
«СЕБЕ со за автор Мафусаил»
Ещё один из вереницы дней
Сошёл на нет. И вопрошает вечер:
В тебе или снаружи -- где темней?
Уверен, что живёшь по-человечьи?
Застал врасплох. Да жил, насколько мог -
Ни праведным, ни грешным не cоветчик,
И на тебе! Вот Бог, а вот -- порог
Последней из дорог. Никто не вечен.
Нездешний сон томится у дверей,
Пестрядная дорожка у порога…
Не торопи! Я не хочу -- скорей!
Живу один. Умрёт со мною много:
. . . . . . .
. . . . . . .
***
Пародия-шутка
День пройдет – настанет вечер,
Пройдет вечер - будет ночь.
Пройдет ночь - настанет утро,
Пройдет утро – будет день.
Живу один – с дорожкой вместе,
Что у дверей – лежит на месте.
Застал врасплох – скажу без лести,
Читал тебя – умру не вместе...
Как вам жить – я не советчик,
Дорог ведь много – от порога,
Куда ступить – задачи вечны,
Зачем живешь – спроси у Бога,
Старайся жить – по-человечьи...
Не торопись – ведь жизнь не вечна,
Куда спешить – судьбе навстречу!?
Пиши стихи – творенья вечны,
Они как время – бесконечны...
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ..
Придет порог – дороги вечной,
Достойно встреть – по-человечьи...
11.11.11
Свидетельство о публикации №111111100601
