состояние

Состояние счастья такой же сложный case
Как и состояние счетов и балансов.
Как ехать поезду, если только один рельс
Остался, и нет ни стрелок, ни станций?

Состояние счастья: состоятельных как кулачье
Выселить на километр двухсотый.
А тьмы здесь столько, что расшириться должен зрачок
До пределов сети сотовой.

Состояние счастья - не сморгнуть
Хоть слеза-дереза закипает.
И остаться на двух ногах. И с рассветом в путь
Однорельсовых спорых трамваев.

...Вот что мы знаем о счастье, как знает о солнце слепая.


Рецензии
Краткомерное состояние радости мы принимаем за счастье.....нет его....

Сергей Исаков   11.11.2011 23:48     Заявить о нарушении
Это вопрос определений. Счастья как сочетания гармонии внутренней и внешней наверное не только нет, но и не может быть. Кстати, наличие покоя и воли тоже спорно.

Алексей Валентов   12.11.2011 03:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →