По правую руку чужая Сибирь
По левую – болью наполненный город,
А в центре познавшее ветер и холод
Уставшее сердце – души монастырь…
А снизу – асфальт в перекрестии трещин,
И сверху – истоптан соседями пол,
А в центре комочек, уложенный в клещи,
Под страхом сомнений и в поиске волн…
Зашиты карманы. И рты все зашиты.
Все сломаны пальцы, закрыты глаза,
Все окна зашторены, двери закрыты,
И в небе над Городом плачет звезда…
И плачет звезда. А познавшее холод
То сердце согреет для душ монастырь.
По левую руку – растерзанный город,
По правую – чья-то чужая Сибирь…
11 мая 2001г.
Ред. текст для песни:
1.
По правую руку – чужая сибирь,
По левую – болью наполненный город,
А в центре познавшее ветер и холод
Уставшее сердце – души монастырь…
2.
А снизу – асфальт в перекрестии трещин,
И сверху – истоптан соседями пол,
А в центре комочек, уложенный в клещи,
Толкающий кровь в энергетику волн
Бескрайнего моря любви,
Бескрайнего моря любви,
Бескрайнего моря...
Припев:
Зашиты карманы. И рты все зашиты.
Все сломаны пальцы, закрыты глаза,
Все окна зашторены, двери закрыты,
И в небе над городом светит звезда
Ждёт отражений!
3.
Сияет звезда. А познавшее холод
То сердце согреет для душ монастырь.
По левую руку – растерзанный город,
По правую – чья-то чужая Сибирь…
Бескрайние земли мои,
Бескрайние земли мои,
Бескрайние земли...
Припев:
Зашиты карманы. И рты все зашиты.
Все сломаны пальцы, закрыты глаза,
Все окна зашторены, двери закрыты,
И в небе над городом светит звезда
Ждёт отражений!
6 марта 2025г.
Свидетельство о публикации №111111104926
Уважаемый друг, у меня к Вам большая просьба - направить мне Ваше новое или старое стихотворение на конкурс "Краски осени! Ноябрь!"
Вы знаете, как я отношусь к Вашему творчеству, оно должно быть широко озвучено!
Ваш друг Михаил,
Магистр ордена Рыцарей Гусиного Пера
Михаил Гуськов 11.11.2011 14:30 Заявить о нарушении
