Моя бессонница

  Звёздный бисер, по небу рассыпав,
Ночь на крыши домов прилегла.
Фонарём одиноким в окошко,
Свет холодный роняет луна.
Что- то снова сегодня не спится,
Мои мысли ведут хоровод.
И бессонница в двери стучится,
Как не прошеный гость на порог.
Заварю чашку крепкого кофе,
Чтоб развеять печаль и тоску.
И окно своё настежь открою,
В дом ночную прохладу впущу.
Словно бархатом нежно обнимет,
Ночь - подруга за плечи меня.
И зажгу я свечу пред собою,
Чтобы душу погреть у огня.
Закурив у окна сигарету,
Снова вспомню о первой любви.
И вот так в тишине и покое,
Я всю ночь просижу до зари.
Поплывут предомной кинолентой,
Прежних лет, моей жизни года.
И вновь вспомню тот летний вечер,
Когда встретил случайно тебя.
Словно ясною звёздочкой с неба,
Ты упала в мою ладонь.
И своею улыбкой и взглядом,
Разожгла в моём сердце огонь.
Эту первую нашу встречу,
Досихпор в своём сердце храню.
И те летние, лунные ночи
И, как вместе встречали зарю.
Мы дарили с тобой друг другу,
Непорочно любовь и нежность.
Проходя над людскою молвою,
Как над пропастью в неизбежность.
Понимая, что вместе не будем,
И, что близок наш час прощанья.
Друг о друге мы не забудем:
Дали мы тогда обещанье.
И любовь в облака отпустили,
Чтоб по небу летела, как птица,
Чтоб осталась она свободной.
Безгранично большой и чистой.
Но всё чаще в бессонные ночи,
Вновь всплывают опять предомною.
Как прекрасные сны из детства,
Те далёкие встречи с тобою.
И вот так я живу словно пленник,
Той большой и красивой любви.
Вспоминая те летние ночи,
Когда пели для нас соловьи.
Где и с кем ты, моя девчонка,
И кого ты теперь ласкаешь?
В чьих объятиях каждую ночь,
Нежной птицею засыпаешь?
Мне ж никак не даёт покоя,
Тень ушедших, счастливых дней.
Для кого – то ты стала любимой,
А бессонницей стала моей.
            
            2006г.


Рецензии
А если она одна? И вдруг, она тоже вспоминает и не спит? Нееет..., Вы просто обязаны ее разыскать! Сегодня это не трудно ! Понравилось, читается на одном дыхании.

Ольга Мкртумян   16.12.2011 00:40     Заявить о нарушении
Спасибо,Оля!!!Она живёт в соседней деревне,замужем,семья,дети.Она счастлива иногда общаемся по интернету,а мешать чужщму счастью я не чочу! С теплом к вам Юра.

Юрий Княженцев   16.12.2011 10:58   Заявить о нарушении
Не беда, значет у Вас свое счатье! Кто умеет любить обязательно будет вознагражден! Вот увидите!

Ольга Мкртумян   16.12.2011 11:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →