Размышления

Уважаемые авторы!!!
Наша конкурсная страничка просуществовала почти месяц, и нам бы хотелось услышать ваши мнения, советы, замечания, предложения по ведению конкурсов, что нравится, что не очень, какие темы хотелось бы зарифмовать, устраивает ли система голосования и размещение итогов в таблице.
Да и просто свои мысли о конкурсах и нашей площадке.
С удовольствием выслушаю, с удовольствием всем отвечу.

Ну, вот уже в результате небольшого обсуждения появились темы обсуждения:
1. Голосование по пятибалльной системе, оценивается каждый стих конкурсанта, кто - за? кто-против?

2. Нужно ли устраивать конкурсы с обсуждениями стихов? Кто - за? Кто - против?

3. Я видела, что некоторые конкурсные площадки устраивают платные конкурсы - 100 баллов за стих, при этом награда победителю - публикация на главной странице. Стоит ли нам подумать о таком поощрении победителя? Не на всех конкурсах, а например, один раз в два-три месяца?

4. Вот ещё какая мысль пришла в голову: может быть, стоит приглашать опытных рецензентов, чтобы они высказали своё мнение о стихах выбранного конкурса - не жюри, а просто почитать рецензии. На Самовыражении судейство жюри не понравилось совсем, мне по стихотворению указали, что ритм не выдержан. а из-за чего это происходит, что не так, не разъяснили и я так ничего и не поняла. Мало того, один из судей начертил формулу ударений, которая почему-то совсем не совпадала с ударениями в моём стихотворении. Я против такого жюрейства. А вот, к примеру, послушать мнения Лилии Отрадной, Юрия Семецкого, Алёны Богдановой мне бы хотелось, можно и без выставления оценок. Что на это скажете?
Жду ваших мнений!!

 
Ведущая конкурса - Лана Григ


Рецензии
Вот что ещё предлагаю попробовать, а потом обсудить.
Если уже есть какие-то соображения - с удовольствием выслушаю.

Ксения Григорович предложила самим устраивать обсуждения стихов, присланных на конкурс, потому что к жюри тоже у конкурсантов претензии - они ведь такие же дилетанты как и мы - непрофессионалы, и у них бывают такие же ошибки как и у нас.
Ближе к выходным начнём новый конкурс по заданию, анонимный, голосование тоже анонимное - мне на почту и попробуем пообсуждать, что кому понравилось и почему - у кого какие ошибки и как их исправлять. Всё будет только по желанию - то есть захотите обсудить - пожалуйста, не захотите - никто не обидится, свой стих также можно выставить без обсуждения. Можно будет высказаться только по поводу некоторых стихов.
Вот такие мои предложения - попробуем, проведём - если понравится и всех устроит - так и будем поступать:)

Лана Григ   16.11.2011 18:35     Заявить о нарушении
Интересно. А для чего голосование анонимное? Всё покрыто мраком неизвестности...;))

Света Щербакова   17.11.2011 14:48   Заявить о нарушении
А вот чтобы никто не видел, кто и за кого голосует - интрига тянется до подведения итогов.
Чего-то понамудрила, да?
Я такое на Самовыражении видела - мне кажется, интересно:))

Лана Григ   17.11.2011 16:05   Заявить о нарушении
Не, почему, не намудрила) Но интрига так интрига, ещё бы сами авторы не знали, где их стихи - совсем круто было бы,крайне интригующе;))))

Света Щербакова   17.11.2011 16:37   Заявить о нарушении
Да давайте я за всех напишу - а вы голосуйте:)) А уж потом я вам скажу, где чей;))) И места распределю, надеюсь, ты в курсе, кто займёт первые пять мест??? :))))))

Лана Григ   17.11.2011 16:42   Заявить о нарушении
Хорошая идея! просто супер! Ну, я надеюсь, ты мне местечко забронируешь.... ;)))

Света Щербакова   17.11.2011 16:45   Заявить о нарушении
Света, целое Купе:)))

Лана Григ   17.11.2011 16:50   Заявить о нарушении
для полной саянутвенности предлагаю критику стихов писать на французском языке задом наперед, как Штирлиц.

Валька Сипулин   18.11.2011 23:49   Заявить о нарушении
Валька, ну дайте нам поиграть:))) Жалко вам что ли? Это же не каждый раз будет - вы лучше пишите-пишите на поговорки - жду-жду;)))

Лана Григ   19.11.2011 12:47   Заявить о нарушении
вот так вот люди на космический глаз насмотрятся, а потом и по-французски заговаривают:)))

Света Щербакова   19.11.2011 16:47   Заявить о нарушении
причем, задом наперед и левой ногой!

Валька Сипулин   19.11.2011 17:37   Заявить о нарушении
Угу, а правая, я так понимаю, по латыни могёт? :))

Света Щербакова   19.11.2011 17:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.