Воспоминание об игре в снежки в духе В. Соловьёва
Нельзя к тебе мне прикоснуться.
Я вижу грёзы наяву.
Я сплю и не могу проснуться.
Тебя обожествлять порой
И что-то говорить земное,
Играть с тобой в снежки зимой...
Вот наваждение какое!
Снежки летят,и детвора,
И взрослые, как будто дети
Большие с одного двора.
Всё перепуталось на свете.
И ты с небес упала в снег,
И звон раздался над полями,
Остановило время бег,
Разверзлась бездна между нами,
Вселенной исказился лик,
Я ничего не понимала.
Мне странно было в этот миг,
Зведа в снегу Земли лежала...
Смеясь,девчонки подошли,
Тебя подняли, отряхнули
От снежной вековой пыли,
С упрёком на меня взглянули.
Они не знали эту дрожь,
Когда в волнении высоком,
Ты только в комнату войдёшь-
Всё биополе хлещет током.
Они не знали, как гудят
Идей незримых провода,
И электроны вдаль летят,
И очень близкая звезда
Недосягаема, увы.
Тепло идёт от головы
Незримым облаком вокруг.
Ты видишь будто чудо вдруг.
Они не знали этих чувств,
И гения в тебе не знали,
Им не пылал терновый куст,
Их ни к чему не призывали,
Завидовала,как, смеясь,
Тебя подняли, закидали
Опять снежками.
Серебрясь,
Искристый снег летел меж нами...
2011г.
Свидетельство о публикации №111111104384
